+996 (555) 216 434

Режим работы консультантов: с 9:00 до 22:00
Прием заказов на сайте круглосуточно
Вход | Регистрация
Боннель - блок зависимых пружин
Боннель - блок зависимых пружин
Пружинная конструкция “Боннель” состоит из пружин, изготовленных из высокоуглеродистой прочной стали. Завитки на ней создаются при участии высоких температур. Сама сталь долговечная, прочная, не боится коррозии, насекомых и других негативных факторов. Блок состоит из 5 витковых двух конусных пружин, которые устанавливаются в один ряд и соединяются с соседними рядами спиралями сверху и снизу. Толщина пружин 2,2 мм. Общее количество пружин на одно спальное место 280 шт.
Производство:
Турция
Термовойлок
Термовойлок
Этот материал лежит в основе каждого матраса – это экологически чистый материал из смеси синтетических, хлопковых и шерстяных волокон. Он поглощает звук, вибрации пружинного блока, устойчив к истиранию, пропускает воздух и обеспечивает вентиляцию матраса. Увеличивает срок службы матраса.
Производство:
Кыргызстан Корея
Пенополиуретан (ППУ)
Пенополиуретан (ППУ)
Пенополиуретан — модернизированной эластичный поролон, имеющий в своем составе в более девяноста процентов воздуха. Современный ППУ- экологически чистый, гипоаллергенный, нетоксичный материал, выдерживает сильные и продолжительные нагрузки. Придает матрасу мягкость. Материал прекрасно восстанавливает свою форму и подстраивается под положение тела человека.
Производство:
Россия Узбекистан
Синтепон нетканый
Синтепон нетканый
Объемный материал, производимый методом термоскрепления полиэфирных волокон, по своей структуре мягкий, объемный и упругий, хорошо восстанавливает первоначальную форму. Материал сохраняет свою мягкость независимо от срока его использования, не выделяет пыли и не вызывает аллергии.
Производство:
Кыргызстан
Латекс
Латекс
Материал, созданный на основе сока гевеи (род вечнозеленых деревьев семейства молочайных), иными словами, натуральный каучук. Это долговечный и упругий материал, способный сохранять свои свойства в первозданном виде до 20 лет. Лучший выбор при производстве анатомических матрасов. Гипоаллергенен, в нем не накапливается пыль, латекс не впитывает посторонние запахи. Дышащая структура позволяет сохранить тепло в холодное время года и не нагревается в жару.
Производство:
Бельгия
Высокоэластичный блок
Высокоэластичный блок
Этот материал еще называют искусственным латексом или ортопедической пеной. Все это благодаря его анатомическим свойствам: идеально адаптируется к контурам тела, быстро восстанавливается после приложенного напряжения. Материал обладает высокой плотностью, воздухопроницаемый, выдерживает нагрузки на одно спальное место до 130 кг.
Производство:
Россия Узбекистан
Латексированная кокосовая койра
Латексированная кокосовая койра
Природный натуральный материал, полученный из волокон косовой пальмы, обработанный составом из натурального латекса. Кокосовая койра обладает влагозащитными, антибактериальными, бактерицидными свойствами. Не вызывает аллергии, не поддается гниению, деформации, хорошо вентилируется и сохраняет эластичность на протяжении десятилетий. Ортопедические матрасы с использованием латексированной кокосовой койры обладают высоким уровнем упругости и износоустойчивости. Обеспечивают оптимальную поддержку позвоночника во время сна.
Производство:
Индия Россия
Memory foam (пена памяти)
Memory foam (пена памяти)
Вязкоэластичный пенополиуретан с «памятью формы» - это разновидность пенополиуретана (поролона) с открытыми ячейками, которые легко пропускают воздух. Пена обладает «эффектом памяти», то есть медленным восстановлением начальных геометрических размеров. Вязкоэластичная пена реагирует на температуру тела и окружающую температуру, размягчаясь от тепла тела и более легко подстраиваясь под его контуры. Благодаря чему, наполнитель оказывает наименьшее давление на подкожные сосуды и способствует лучшему кровотоку.
Производство:
Россия Узбекистан
Независимый пружинный блок (НПБ)
Независимый пружинный блок (НПБ)
Основная особенность НПБ заключается в уникальном принципе соединения пружин. Каждая спираль при объединении в блок остается независимой, не соприкасается с рядом расположенными. Соединение пружин в блоке бесконтактное. Крепятся чехлы, а не проволочные конструкции. Результат -— отсутствие металлического скрипа при движении во сне и точечное распределение нагрузки на поверхность матраса. На жёсткость матраса влияет количество пружин в мульти пакете: 500-1000 шт. выдерживают нагрузки до 130 кг, подстраиваются под контуры тела и снимает мышечное напряжение. Свыше 1000 пружин - матрасы премиального класса, дорогие в производстве, но способные выдерживать нагрузки до 200 кг на одно спальное место, имеет высокие показатели анатомичности и рекомендованы врачами-ортопедами как матрасы высшей категории ортопедичности.
Производство:
Россия
Трикотажный чехол матраса
Трикотажный чехол матраса
Мягкий текстильный материал, структура которого представляет соединённые между собой петли. Именно такая структура придает материалу удивительную мягкость и эластичность, не сравнимую, ни с какой другой тканью. Плетение трикотажа позволяет чехлу хорошо тянуться. Трикотажные ткани имеют внешне более привлекательный вид, гипоаллергенны, имеют массажный эффект на премиальных линейках матрасов.
Производство:
Турция